российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня на Евро-2016: «карлики» против грандов и самый возрастной вратарь

Сегодня в городах Франции пройдут очередные матчи чемпионата Европы по футболу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, во вторник в борьбу вступают национальные команды группы F. Первыми сегодня сыграют Австрия и Венгрия. На этом матче, который состоится в Бордо, на поле должен появиться самый возрастной участник Евро-2016 – в этот день вратарю венгров Габору Кираю будет 40 лет и 74 дня. Если он сыграет против Австрии, то побьет рекорд защитника сборной Германии Лотара Маттеуса, который играл на Евро-2000 в 39 лет и 91 день.

В другом матче дня в Сент-Этьене Португалия во главе с Криштиану Роналду сразится с Исландией, которая впервые вышла в финальную стадию Евро. Как отмечают футбольные эксперты, это самая малочисленная страна, из всех представленных на Евро, – всего 330 тысяч жителей.

Этими матчами завершается первый круг турнира, после чего можно будет делать первые выводы о сборных.

Фото: Miguel Vidal / Reuters

Париж, Игнат Бакин

Париж. Другие новости 14.06.16

Срочно! Российских болельщиков депортируют из Франции (ФОТО). / Финский огурец успешно предсказывает результаты матчей Евро-2016 (ФОТО). Только не умеет грамотно трактовать автоголы. / Сотня спецназовцев блокировала фанатов из России на выезде из Канн. Одного из болельщиков уже решено депортировать на родину. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки