российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала Евро-2016 во Франции задержали уже 116 фанатов Пятерых английских болельщиков за беспорядки в Марселе отправили в тюрьму

Служители Фемиды Франции начали выносить первые приговоры в отношении футбольных фанатов, участвовавших в беспорядках.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в частности, в числе официальных подозреваемых за беспорядки в Марселе оказались 10 человек, среди них – ни одного гражданина РФ. Французские СМИ сегодня отмечают, что в марсельских погромах участвовало около 150 россиян, однако ни одного из них правоохранительным органам не удалось задержать. Одна из причин – невозможность идентифицировать хулиганов, поскольку они прибыли в страну не самолетами, а другими способами. В результате перед судом предстали 5 человек (по некоторым данным – и англичане, и французы), которым были предъявлены обвинения в хулиганстве. По решению служителей Фемиды, им назначено наказание в виде реального лишения свободы до трех месяцев с отбыванием в закрытой тюрьме.

Всего по результатам беспорядков в Марселе пострадали, по официальным данным, 35 человек. 7 человек госпитализированы, двое из них – в тяжелом состоянии, один – в критическом. СМИ Франции приводят слова болельщиков, которые указывают на то, что полиция не смогла заранее установить необходимого диалога с английскими фанатами и повлиять на российских ультрас.

Жители пятой республики опасаются, что столкновения россиян и британцев продолжатся. В частности, 15 июня сборная России сыграет со Словакией в Лилле. В этот же день всего в 40 километрах – в Лансе, игру будет проводить национальная команда Англии.

Всего с начала Евро-2016 во Франции полиция задержала 116 болельщиков. 63 человека сейчас остаются под следствием, трое уже депортированы, пятерым запрещено когда-либо ступать на французскую землю.

Добавим, что пока остается неразрешенной ситуация с задержанным автобусом членов Всероссийского объединения болельщиков по дороге в Лилль. По последним данным, 29 человек готовят к депортации. При этом, как заявляют в ВОБ, никто из них не участвовал в беспорядках.

Ажан, Игнат Бакин

Ажан. Другие новости 14.06.16

В Екатеринбурге прошла парусная регата со слепыми матросами на борту (ФОТО, ВИДЕО). / Сотрудники Уралвагонзавода в Крыму разгромили соперников в Российских корпоративных играх (ФОТО). / Букмекеры ставят на Россию. Команда Слуцкого названа фаворитом в матче со Словакией. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки