российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанных во Франции болельщиков арестовали на сутки и повезли этапом в Марсель

Прокуратура Марселя приняла решение на сутки арестовать водителей и всех пассажиров автобуса с российскими болельщиками, задержанными ранее по дороге в Лилль, в связи со смертью мозга английского болельщика, пострадавшего в беспорядках с участием фанатов сборных России и Англии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом во вторник, 14 июня, президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин написал в своем Twitter. «Все прояснилось. Сначала шеф жандармерии нас отпустил, но позже прокурор Марселя принял решение всех арестовать, включая женщин и водителей! Подобное решение прокурор принял в связи с резко ухудшившимся состоянием пострадавшего англичанина: у него перестал функционировать мозг. Фактически в ближайшее время будет объявлено о смерти английского болельщика, пострадавшего в беспорядках в Марселе», – написал Шпрыгин.

Как сообщает AFP в Twitter, всего задержаны 43 человека. Если будет доказана их причастность к беспорядкам в Марселе, они могут предстать перед судом. В ином случае их отпустят на свободу. Однако, как отмечают задержанные, ориентировки на подозреваемых явно не сходятся с теми, кого арестовали.

15 июня по московскому времени в Лилле состоится матч группового этапа Евро-2016 между сборными России и Словакии.

Фото: Eric Gaillard / Reuters

Ажан, Игнат Бакин

Ажан. Другие новости 14.06.16

Наказание мягкое: РФС не будет обжаловать штраф и условную дисквалификацию сборной России. Слуцкий верит в российских болельщиков: «Больше беспорядков не будет». / Телевидение США: Крым не является частью Украины. / Футболомобиль со спасительными лозунгами воодушевил жителей Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки