российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лилле задержаны российские и украинские болельщики, а также журналисты

Французская полиция в Лилле задержала и поместила под стражу двух российских и двух украинских болельщиков. Кроме того, в сети силовиков угодили журналисты из РФ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом сегодня утром сообщают французские СМИ. Отмечается, что украинские болельщики были задержаны за то, что при них находилось оружие. При этом ночью группа английских фанатов атаковала российских. Стычка продолжалась несколько секунд, после чего британцы отступили.

Кроме того, полиция Лилля задержала группу из семи российских журналистов для проверки аккредитаций. Процедура длилась 20 минут, после чего журналисты были отпущены, а аккредитации возвращены.

Напомним, сегодня в Лилле состоится матч группового турнира Euro-2016 между Россией и Словакией, встреча начнется в 16.00 по московскому времени.

Стоит добавить, что в результате беспорядков до, во время и после субботнего матча между сборными Англии и России (1:1) в Марселе пострадали несколько десятков человек. Сегодня стало известно, что один из английских фанатов в итоге скончался от полученных в уличной драке травм. На РФС была наложена условная дисквалификация до конца турнира в качестве наказания за поведение фанатов на стадионе «Велодром» – за проявление расизма, использование пиротехники и прорыв на сектора английских болельщиков после финального свистка.

Отметим, Англия свою игру – против Уэльса – проведет на следующий день после матча России и Словакии в соседнем Лансе (от Лилля его отделяет примерно 40 километров). Английские фанаты сегодня приехали в Лилль.

Ажан, Игнат Бакин

Ажан. Другие новости 15.06.16

Власти Франции признали, что россиян в Марселе спровоцировали британцы. «Обе стороны виновны в произошедшем». / Начались продажи билетов на Бой Ковалева с Чилембой. / Зачинщиками беспорядков в Марселе назвали уральцев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки