российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров назвал задержание автобуса с фанатами из РФ абсолютно неприемлемым

Лавров назвал задержание автобуса с фанатами из РФ абсолютно неприемлемым. Он обвинил Париж в нарушении Венских конвенций, но и поведение некоторых российских болельщиков назвал недопустимым

Как передает корреспондент NDNews.ru, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что направил французскому коллеге устное послание о нарушении международных обязательств в вопросе задержания автобуса с российскими болельщиками 14 июня. «То, что французы повели себя вопреки всем обязательствам по Венским конвенциям, это факт, я уже направил соответствующее устное послание министру иностранных дел Франции с требованием не допускать более подобных нарушений», – сказал Лавров в среду на «правительственном часе» в Госдуме.

При этом поведение некоторых российских болельщиков он назвал недопустимым. «Недопустимо вести себя так, как некоторые наши граждане, которые пришли с файерами, какими-то хлопушками: это все категорически запрещено»,– добавил Лавров.

Также он выразил возмущение поведением британских болельщиков. «Мы не можем закрывать глаза на абсолютно провокационные действия болельщиков из других стран, – отметил Лавров. – Вы видели возмутительные кадры по телевидению, когда топчут российский флаг, когда выкрикивают оскорбления в адрес российского руководства, в адрес ведущих российских спортсменов».

Напомним, полиция остановила автобус с 43 фанатами накануне по дороге из Канна в Лилль. Всех доставили в Марсель, где решается вопрос об их депортации. Сегодня полицией были отпущены 11 российских болельщиков.

Ажан, Игнат Бакин

Ажан. Другие новости 15.06.16

Премьер Франции предостерег об угрозе новых терактов в стране: «Очевидно, что атаки неизбежны». / «Чистые» российские спортсмены написали письмо в МОК. / Полиция Марселя отпустила 11 российских болельщиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки