российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В магазинах Лилля перед матчем сборной России прекратили продажу алкоголя

Во всех супермаркетах и небольших магазинах Лилля, где сегодня сборная России сыграет со Словакией, введен запрет на продажу алкоголя.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом нашему агентству в среду сообщили российские болельщики, которые приехали на север Франции, чтобы посмотреть вторую игру национальной команды. «Ограничение касается как крепких напитков, так и слабоалкогольных, в том числе пива. Купить спиртное просто невозможно. При этом частично не продают алкоголь и заведении общепита. На улицах много жандармов и спецназа. К счастью, в Лилле все спокойно», – добавили собеседники NDNews.ru.

Напомним, ранее в среду сообщалось о задержании в Лилле нескольких российских болельщиков. Позже пресс-атташе посольства России в Париже Сергей Паринов рассказал, что трое россиян по-прежнему находятся под арестом и ждут, будут ли им предъявлены обвинения.

Ограничения, касающиеся продажи алкоголя, ввели многие французские города после беспорядков с участием российских и английских болельщиков 11 июня в Марселе.

Фото: Pascal Rossignol / Reuters

Ажан, Игнат Бакин

Ажан. Другие новости 15.06.16

Госдума прервет заседание ради футбола. / Лавров назвал задержание автобуса с фанатами из РФ абсолютно неприемлемым. / Премьер Франции предостерег об угрозе новых терактов в стране: «Очевидно, что атаки неизбежны». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки