российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мутко: «Того, кто зажег файер, мы поблагодарим в России»

Глава РФС и министр спорта России Виталий Мутко после поражения от команды Словакии (1:2) в матче группового турнира Eвро-2016 раскритиковал болельщика, зажегшего файер.

Как передает корреспондент NDNews.ru, футбольный функционер достаточно эмоционально высказался на счет произошедшего. По его условам, у фаната нет ни чести, ни совести. Напомним, что сборная России условно дисквалифицирована до конца чемпионата Европы. В случае беспорядков на трибунах со стороны российский болельщиков команду могут снять с турнира.

«Что я могу сделать, не только же болельщики виноваты, должна система досмотра работать, – цитирует «Р-Спорт» Мутко. – Что же я могу. Мне досматривать болельщиков что ли. Тот, кто зажег файер, мы его поблагодарим в России за такую поддержку сборной команды. Я его поблагодарю. Поздороваюсь и скажу: «Спасибо тебе, болельщик, за такую поддержку.

Что за человек, когда пишут, что последнее предупреждение, и зажигает петарды. Это кем надо быть? Кем? Не хочу резких выражений, но кем надо быть? Есть у него честь, совесть, откуда он приехал? Где его папа и мама? Кто он? Пацаны на поле умирают, бьются, в последние 15-20 минут пытаются спасти игру, а он берет и «поддерживает» команду. Сейчас, не дай бог, накажут команду, и что он будет делать? Приедет в свою деревню и будет первый парень на деревне, видимо. Девочки его в Интернете поцелуют в щечки».

Париж, Игнат Бакин

Париж. Другие новости 15.06.16

Посол Франции вызван в МИД для решения вопроса с задержанными на Евро фанатами. / Унылое зрелище: сборная России проиграла Словакии, пропустив два мяча. Гус Хиддинг: «Все было бездарно». / На стадионе, где проходит матч Россия – Словакия, саперы взорвали сумку канала «Россия-2» (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки