российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Charlie Hebdo опубликовал карикатуру с «русским мордобоем» на Евро-2016 (ФОТО)

Скандально известный сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на российских болельщиков – участников массовых беспорядков в Марселе во время чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на рисунке изображен небритый мужчина со следами побоев, с сигаретой во рту и с бейсбольной битой в руке. Подпись к карикатуре гласит: «Хулиганы. Русские приехали только для мордобоя». «О нет! Еще и для оперы!» – парирует нарисованный человек.

Напомним, драки с участием болельщиков из России и Англии происходили 10 и 11 июня в преддверии матча группового этапа Евро-2016 между сборными РФ и Англии (1:1) в Марселе. Крупнейшая из стычек произошла в районе Старого порта города. В результате беспорядков пострадали несколько десятков человек, один из британских фанатов скончался 14 июня. Несколько английских болельщиков получили тюремные сроки.

Помимо этого, после окончания игры несколько десятков россиян, находившихся на стадионе «Велодром», прорвали полицейские кордоны и устроили драку с англичанами на их секторе. За этот инцидент сборная России была условно дисквалифицирована до конца турнира, а Российский футбольный союз получил штраф в размере 150 тысяч евро.

Париж, Игнат Бакин

Париж. Другие новости 15.06.16

Мутко: «Того, кто зажег файер, мы поблагодарим в России». / Посол Франции вызван в МИД для решения вопроса с задержанными на Евро фанатами. / Унылое зрелище: сборная России проиграла Словакии, пропустив два мяча. Гус Хиддинг: «Все было бездарно». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки