российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итог беспорядков в Лилле: 16 фанатов в больнице, 36 британцев арестованы

Полиция города Лилля, где в среду прошел матч между сборными России и Словакии, задержала 36 нарушителей общественного порядка.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом сообщили сегодня в коммюнике префектуры департамента Нор. Ранее сообщалось о 16, а затем 25 задержаниях болельщиков. Во втором туре группового этапа Euro-2016 сборная России уступила словакам со счетом 1:2.

Вместе с тем, 16 болельщиков были доставлены в больницу. Как сообщает Independent, английские фанаты проигнорировали просьбы Футбольной ассоциации Англии (FA) и снова спровоцировали беспорядки. Чтобы остановить масштабные столкновения, полиция применила слезоточивый газ. Французы хотели еще использовать водометы для разгона болельщиков, но британские полицейские, которые находились в этот момент в Лилле, помогли разрешить конфликт более мирным путем.

Париж, Игнат Бакин

Париж. Другие новости 16.06.16

Сборная Франции первой вышла в плей-офф Евро-2016. / 52 российских спортсмена попались на допинге. Мельдоний был обнаружен в 49 пробах. / «Дома все обсуждали, поддерживали друг друга», – как мама и дочка победили в конкурсе на похудение (ФОТО «до» и «после»). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки