российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ВОБ и 19 болельщиков будут депортированы из Франции

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин и еще 19 российских фанатов, которые были задержаны в автобусе по дороге в Лилль и возвращены в Марсель, будут депортированы из Франции.

Как передает корреспондент NDNEws.ru, во вторник спецназ блокировал организованную группу российских болельщиков по дороге в Лилль, где в среду впоследствии прошел матч чемпионата Европы Россия – Словакия (1:2). Позднее полиция пообещала депортировать всех болельщиков, находящихся в автобусе. «Делегация Всероссийского объединения болельщиков, автобус с которой был задержан 14 июня по дороге из Марселя в Лилль, более суток провела под арестом. В результате 20 человек были отпущены на свободу, а еще 20, включая главу ВОБ Александра Шпрыгина, перевезены в депортационный центр, откуда в течение пяти суток будут выдворены из страны. Власти Франции заявили, что приняли данное решение в целях безопасности, так как видят со стороны депортируемых болельщиков потенциальную угрозу. Никаких других причин озвучено не было», – приводит «Р-Спорт» слова представителя пресс-службы ВОБ.

«Мне принесли постановление префекта Марселя, где говорится, что я вхожу в категорию активных болельщиков и поэтому якобы представляю угрозу безопасности. Словом, постановление абсолютно абсурдное. Мы будем его оспаривать, будем просить, чтобы нам предоставили адвоката, будем беседовать с консулом», – цитирует ТАСС Шпрыгина.

Париж, Игнат Бакин

Париж. Другие новости 16.06.16

Итог беспорядков в Лилле: 16 фанатов в больнице, 36 британцев арестованы. / Сборная Франции первой вышла в плей-офф Евро-2016. / 52 российских спортсмена попались на допинге. Мельдоний был обнаружен в 49 пробах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки