российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Марселя отправил в тюрьму трех российских фанатов – участников беспорядков

Суд Марселя вынес вердикт трем фанатам из России, которые участвовали в беспорядках во время чемпионата Европы-2016.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по информации AFP, болельщики приговорены к срокам от одного до двух лет лишения свободы. Все трое наказаны по статье «насильственные действия с применением подручных средств».

Ранее заместитель прокурора Марселя Андре Рибе заявил, что российские фанаты, участвовавшие в стычках с англичанами 11 июня, действовали организованно. К такому выводу прокуратура пришла после анализа имеющейся у нее доказательной базы, собранной после инцидентов в день матча 1-го тура группового турнира Euro-2016 между сборными России и Англии.

«Это напоминает охоту, – цитирует AFP Рибе. – Группа фанатов передвигается быстрым шагом, сохраняя компактность и стараясь не тратить много сил, чтобы быть готовыми к драке. Как только они видят обособившегося англичанина, его атакуют».

Кроме того, сегодня стало известно о том, что солидный тюремный срок – 2,5 года – грозит директору «Локомотива» по работе с болельщиками Алексею Ерунову. Он также обвиняется в участии в беспорядках. Ранее различные сроки получили шесть британцев, три француза и австриец.

Напомним, перед матчем группового турнира Евро Англия – Россия (1:1) в Марселе российские поклонники футбола приняли участие в беспорядках. В результате бесчинств пострадали около 35 человек, один англичанин скончался в больнице. После игры фанаты прорвались в английский сектор и устроили потасовки с британцами. УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца чемпионата – команду снимут с турнира, если фанаты вновь спровоцируют беспорядки на трибунах.

Париж, Игнат Бакин

Париж. Другие новости 16.06.16

Сборная Англии благодаря голу Старриджа обыграла Уэльс. / В Турине арестованы грабители виллы Аллегры Аньелли, матери президента «Ювентуса». Взломщиками оказались граждане Косово. / Евро-2016: верим вопреки всему. Более половины российских болельщиков надеются на выход сборной в плей-офф, – опрос ВЦИОМ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки