российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанным в Кельне российским болельщикам выдвинуты обвинения – им грозит до 10 лет тюрьмы

Задержанные в Кельне шестеро россиян обвиняются по трем статьям уголовного кодекса ФРГ, им грозит до 10 лет тюрьмы, сообщил пресс-атташе посольства РФ в Берлине Сергей Беляев.

«Немцы выдвинули им по трем статьям: «нарушение общественного порядка», «нанесение телесных повреждений» и «сопротивление полиции». Статьи все серьезные, максимальные сроки по ним – от трех до 10 лет», – сказал он «Интерфаксу».

По словам дипломата, за консульской помощью пока обратился только один из россиян.

«Эта консульская помощь, разумеется, будет оказана. Наши дипломаты собираются встретиться, по крайней мере, с некоторыми из них. Скорее всего, это будет сегодня вечером», – сказал Беляев.

По его словам, россияне были задержаны на 24 часа, и в течение пятницы полиция должна будет запросить судью о дальнейшей мере пресечения. Также он сообщил, что за консульской помощью пока обратился только один из россиян.

«Эта консульская помощь, разумеется, будет оказана. Наши дипломаты собираются встретиться, по крайней мере, с некоторыми из них. Скорее всего, это будет сегодня вечером», – сказал Беляев.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что пять российских болельщиков были задержаны в Кельне связи с дракой с тремя испанскими туристами. У россиян обнаружили билеты на матч чемпионата Европы Россия – Англия, проходивший в Марселе 11 июня, когда имели место массовые беспорядки. В пятницу в посольстве РФ в Берлине сообщили о задержании шестого российского болельщика.

По данным западной прессы, в случае, если власти Франции опознают в россиянах участников беспорядков в Марселе, они могут быть выданы этой стране.

Тулуза, Игнат Бакин

Тулуза. Другие новости 17.06.16

Армия шведских болельщиков прошлась маршем по Тулузе (ФОТО, ВИДЕО). «Справляют нужду везде, где хотят», – жалуются жандармы. / «Невозможно играть хуже»: английский тренер назвал сборную России главным разочарованием Евро-2016. Харри Рэднапп предсказывает ничью в матче с Уэльсом, которому победа и не нужна. / Ни один свердловский депутат Госдумы не получил золотого значка ГТО. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки