Суббота, 20 апреля 2024, 02:19 мск

Сборная Хорватии, ведя в два мяча, сыграла вничью с Чехией Матч прерывали из-за поведения болельщиков

Во Франции завершился очередной матч группового этапа чемпионата Европы между Чехией и Хорватией.

Как передает корреспондент NDNEws.ru, национальные команды сыграли вничью со счетом 2:2.

Сборная Хорватии вышла вперед до перерыва благодаря точному удару Ивана Перишича. На 59-й минуте Иван Ракитич сделал счет 2:0. Однако удержать преимущество хорваты не сумели: на 75-й минуте Милан Шкода один мяч отыграл, а уже в компенсированное время Томаш Нецид реализовал пенальти, сравняв счет.

Отметим, что главный арбитр матча Марк Клаттенбург принимал решение прервать встречу на 86-й минуте при счете 2:1 в пользу хорватов. Причиной послужило поведение болельщиков в хорватском секторе. На поле были выброшены несколько файеров, после чего футболисты сборной Хорватии попытались успокоить болельщиков. Один из предметов, брошенных с трибун, попал в стюарда. Встреча была возобновлена через несколько минут.

Тулуза, Игнат Бакин

Тулуза. Другие новости 17.06.16

Италия обыграла Швецию с минимальным счетом и вышла в плей-офф. / Путин: «Не знаю как 200 наших болельщиков отметелили несколько тысяч англичан». / Свершилось? Российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады в Рио. Но есть надежда, что МОК еще может все изменить. Читать дальше