российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня на Евро-2016: команды – разочарование и ожидание нового рекорда

В субботу, 18 июня, во Франции состоятся заключительные матчи второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в частности, в Бордо встретятся команды Бельгии и Ирландии. Бельгийская сборная, в которую входят одни из самых дорогих футболистов континента, разочаровала болельщиков, проиграв в первом матче турнира итальянцам со счетом 0-2. Ирландия в свою очередь сыграла вничью со Швецией. К слову, с Бельгией «парни в зеленом» не встречались уже 19 лет.

Еще один матч, уже в группе F, пройдет сегодня в Марселе. Там померяются силами Исландия и Венгрия. Эти команды стали настоящими открытиями нынешнего турнира. Исландия, например, сыграла вничью в первом туре с португальцами, а венгры обыграли Австрию. В принципе, ничейный исход сегодня может устроить обе команды.

Наконец, в Париже состоится матч между Португалией и Австрией. При этом португалец Криштиану Роналду сегодня может установить два рекорда. Для первого – по числу матчей за национальную сборную – ему достаточно просто выйти на поле (сейчас у капитана сборной 127 таких игр, и он делит пальму первенства с Луишем Фигу). А если Криштиану забьет, то станет первым в истории чемпионатов Европы футболистом, сумевшим отличиться на четырех континентальных первенствах.

Тулуза, Игнат Бакин

Тулуза. Другие новости 18.06.16

Французские власти отнесли матч Россия-Уэльс к разряду особо опасных. / Суд в Кельне выдал ордер на арест пятерых задержанных российских фанатов. / Путин о допинге: если кто-то в семье совершил правонарушение – что, надо наказать всех?. Ответственность в спорте должна быть персонифицирована. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки