российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня на Евро-2016: решающие матчи в группе В с участием России

Сегодня на чемпионате Европы по футболу во Франции состоятся решающие матчи в группе В.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ни одна из команд группы не обеспечила себе прямой выход в стадию плей-офф, равно как и никто не потерял шансы на выход из группы. Расклад сил в группе В сегодня, напомним, такой:

1. Англия – 4 очка (3:2)

2. Уэльс – 3 очка (3:3)

3. Словакия – 3 очка (3:3)

4. Россия – 1 очко (2:3)

России необходимым условием для того, чтобы занять хотя бы третье место является победа над Уэльсом в понедельник в Тулузе. В случае, если Словакия проиграет Англии, а команда Слуцкого победит валлийцев, россияне напрямую выходят в 1/8 финала со второго места и встречаются там со второй командой группы F (Венгрия, Исландия, Португалия или Австрия). Если словаки и англичане играют вничью, то Россия в случае собственной победы наберет равное со Словакией количество очков, но останется третьей из-за поражения в личной встрече. Если же в своих матчах победит и Россия, и Словакия, то за второе место мы будем спорить с Англией и сравнивать разницу мячей с командой «Трех львов».

Уэльс в случае победы над Россией гарантирует себе минимум вторую строчку, так как обыгранные валлийцами словаки в таком случае Бэйла и Ко обойти никак не смогут. Словакия, если обыграет Англию, также гарантирует себе минимум второе место. Если же словаки сыграют с англичанами вничью, то для прямого выхода в плей-офф им потребуется соблюдение еще одного условия, а именно победы России над Уэльсом.

На фоне таких интриг в группе вспоминается ситуация восьмилетней давности, когда болельщикам сборной России приходилось оглядываться на матч сборной Англии против команды из Восточной Европы – Хорватии. Тогда россияне тоже надеялись, что звезды сложатся наилучшим для нас образом. В квалификации Еврo-2008 ни англичане, ни хорваты не подвели – сенсационное поражение подопечных Макларена оставило родоначальников футбола без билета в Швейцарию и Австрию, а российская команда подарила нам лучший турнир в своей новейшей истории, вспоминают сегодня обозревали «СЭ». Сейчас ситуация и похожа и не похожа одновременно – теперь мы ждем от англичан уже не поражения, а победы над словаками.

Тулуза, Игнат Бакин

Тулуза. Другие новости 19.06.16

Франция и Швейцария сыграли вничью, оставив после себя лопнувший мяч. В другом матче группы албанцы переиграли румын. / Посещаемость матчей Евро-2016 достигла отметки в миллион зрителей. / УЕФА открыл дисциплинарные дела против Венгрии, Бельгии и Португалии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки