российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ограничения на продажу алкоголя в Тулузе не действуют: в городе первые стычки фанатов (ФОТО)

В Тулузе, где сегодня состоится решающий для России матч третьего тура группового этапа Евро-2016 против Уэльса, вопреки ожиданиям, далеко не везде работают заявленные властями ограничения на продажу алкоголя.

Как передает корреспондент NDNews.ru, организаторы поединка дали матчу заранее третий класс опасности из четырех. Это означает, что на игре будут применены повышенные меры безопасности из-за высокого риска хулиганских проявлений и беспорядков. Ранее пять матчей на турнире получали такой класс- в Марселе, Лансе и Лилле. Как известно, во всех этих городах случились драки фанатов.

По уточненным данным, в охране общественного порядка в Тулузе сегодня будут задействованы 2100 полицейских. По состоянию на данный момент полиция не произвела ни одного ареста в городе. Тем не менее, в городе происходят локальные стычки между российскими и уэльскими фанатами, которые находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что в Тулузе должны вступить в силу новые правила безопасности, которые будут действовать до утра вторника. Заявлялось, что в день матча муниципалитет ресторанам и барам в центре города предпишет закрыть террасы и прекратить обслуживание клиентов на улице. Это нужно для того, чтобы в зонах риска убрать стулья, кресла и зонты, которые как оружие могут использовать фанаты. «Наряду с этим, будет полностью запрещена продажа алкоголя. Все стаканы требуем заменить на пластиковые. Это касается и баров, и ресторанов», – говорилось ранее в сообщении местной ратуши.

Однако питейные заведения вовсю продают спиртное, в том числе на центральных улицах города. Фанатам обеих команд без каких-либо проблем продают пиво и другие напитки. Болельщики, образовавшие большие столпотворения на основных магистралях города, поют громко песни и скандируют лозунги с кричалками. Вокруг – горы пустых стеклянных бутылок.

Болельщики сборной Уэльса в центре Тулузы

Вместе с тем известно, что французская полиция при въезде в Тулузу остановила автобус с болельщиками сборной России. Сделано это было для проверки пассажиров – после сверки паспортных данных, которая заняла порядка двух часов, автобус продолжил движение. Всего проверили 50 человек.

Ближе к обеду директор УЕФА по проведению соревнований Джорджио Маркетти сделал заявление о том, что организация рассчитывает на соблюдение порядка на Евро-2016, в том числе со стороны российских болельщиков. «Мы хотим думать позитивно и надеемся, что Россия, если она, конечно, выйдет в плей-офф турнира, больше не станет причиной для таких инцидентов. Мы ожидаем, что соревнование будет продолжаться дальше без каких бы то ни было инцидентов», – цитирует Маркетти «РИА Новости».

Напомним, турнирное положение в группе B после двух туров: 1. Англия – 4; 2. Уэльс – 3; 3. Словакия – 3; 4. Россия – 1. Россия сыграла вничью с Англией (1:1) и проиграла Словакии (1:2).

Тулуза, Игнат Бакин

Тулуза. Другие новости 20.06.16

Обозреватель The Guardian: Изоляция России не работает. Москва не стала более «покладистой», а вот Европа пожертвовала стабильностью. / Букмекеры верят, болельщики страдают, лягушка предсказывает ничью: Екатеринбург готовится к матчу Россия – Уэльс (ВИДЕО). / Павел Крашенинников: «Дисквалификация российских легкоатлетов отнимает все завоевания международного права». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки