российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русские – вперед! Путин так сказал!»: российские фанаты покоряют Тулузу креативом (ФОТО) Валлийцы горланят «f..k off England!»

Правоохранительные органы Тулузы, где сегодня состоится матч между сборными России и Уэльса, пока не зафиксировали беспорядков и драк с участием футбольных фанатов. Болельщики обеих команд действительно ведут себя на редкость дружелюбно – кое-где возникают небольшие стычки, но в целом атмосфера праздничная.

Как передает корреспондент NDNews.ru, толпы болельщиков постепенно перебираются из центра города в фан-зону и поближе к стадиону. Большинство – навеселе и в изрядном подпитии. Почти все питейные заведения Тулузы, вопреки рекомендациям властей, не отказались сегодня от продажи алкоголя. Пиво и более крепкие напитки можно приобрести без особого труда. Бары и рестораны лишь прекратили работу летних террас. Это нужно для того, чтобы в зонах риска убрать стулья, кресла и зонты, которые как оружие могут использовать фанаты. Тем не менее, поскольку алкоголь продается также в магазинах, на многих улицах уже можно лицезреть горы пустых стеклянных бутылок и пластиковых стаканчиков.

Напомним, организаторы сегодняшнего поединка дали матчу заранее третий класс опасности из четырех. Это означает, что на игре будут применены повышенные меры безопасности из-за высокого риска хулиганских проявлений и беспорядков. Ранее пять матчей на турнире получали такой класс- в Марселе, Лансе и Лилле. Как известно, во всех этих городах случились драки фанатов.

В охране общественного порядка в Тулузе сегодня будут задействованы 2100 полицейских. По состоянию на данный момент полиция не произвела ни одного ареста в городе. Тем не менее, в городе происходят локальные стычки между российскими и уэльскими фанатами, которые находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако в целом обстановка в городе праздничная. Даже после братаний болельщики обеих команд смеются и чокаются стаканами, а после обнимаются. Кроме того, болельщики из РФ фотографируются с полицейскими, флагами Уэльса и кричат что-то из серии «русские вперед! Путин так сказал!» и после добавляют, что надеются только на победу своей команды – выигрыша, который нужен как воздух.

У валлийских же фанатов цель сегодняшнего пребывания в Тулузе более приземленней, пояснил нашему корреспонденту один из поклонников сборной Уэльса. «Мы просто хотим получить кайф. У нас давно на крупных турнирах не играла сборная, мы не вынашиваем имперских амбиций. И потому ведем себя куда проще, чем, например, наши соседи – англичане», – подметил болельщик. Поэтому, добавил он, им в принципе нет разницы, с кем выпивать и петь песни. К слову, сегодня валлийцы сменили слова в своих кричалках. Например, вместо «f..k off Russia» (так кричали, когда играли с англичанами) они горланят «f..k off England». «Йес, йес», – на ломаном английском отвечают им русские в ожидании матча.

Добавим, что турнирное положение в группе B после двух туровследующее: 1. Англия – 4; 2. Уэльс – 3; 3. Словакия – 3; 4. Россия – 1. Россия сыграла вничью с Англией (1:1) и проиграла Словакии (1:2). Сегодня подопечным Леонида Слуцкого необходима только победа.

Тулуза, Игнат Бакин

Тулуза. Другие новости 20.06.16

Ограничения на продажу алкоголя в Тулузе не действуют: в городе первые стычки фанатов (ФОТО). / Обозреватель The Guardian: Изоляция России не работает. Москва не стала более «покладистой», а вот Европа пожертвовала стабильностью. / Букмекеры верят, болельщики страдают, лягушка предсказывает ничью: Екатеринбург готовится к матчу Россия – Уэльс (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки