российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная Франции вышла в четвертьфинал Евро-2016, одержав волевую победу над Ирландией

На чемпионате Европы-2016 во Франции состоялся очередной матч 1/8 финала между хозяевами турнира и сборной Ирландии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, счет в игре уже на второй минуте открыл полузащитник Ирландии Роберт Брэйди. Хавбек отличился, реализовав 11-метровый удар. Главный арбитр встречи Никола Риццоли указал на «точку» за фол Поля Погба в своей штрафной на Шейне Лонге.

Этот гол стал вторым по скорости в истории континентальных первенств. Рекорд принадлежит экс-форварду сборной России Дмитрию Кириченко. Действующий тренер «Ростова» в игре группового турнира Eвро-2004 отправил мяч в сетку ворот сборной Греции (2:1) на второй минуте.

Французы отыгрались только во втором тайме. После перерыва дубль Антуана Гризманна вывел хозяев в следующий раунд. Концовку встречи ирландцы провели в меньшинстве из-за удаления Шейна Даффи.

В четвертьфинале французы сыграют с победителем поединка между сборными Англии и Исландии. Встречу из-за перебора желтых карточек пропустят защитник Адиль Рами и хавбек Н'Голо Канте.

Добавим, что ранее в 1/8 финала Евро-2016 Польша сломила Швейцарию в серии пенальти, а Португальцы в дополнительное время обыграли с минимальным счетом сборную Хорватии. Победители этих пар встретятся в четвертьфинале 30 июня. Кроме того, на данный момент в 1/4 финала первенства континента вышла команда Уэльса.

Тулуза, Игнат Бакин

Тулуза. Другие новости 24.06.16

Самые яркие команды и главные события группового этапа ЧЕ (ФОТО). / Болельщики написали в Twitter 44 млн сообщений во время Евро-2016. / Юноша на Урале объяснил уклонение от армии желанием посмотреть Евро-2016. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки