Суббота, 20 апреля 2024, 03:11 мск

На Евро-2016 определился состав участников 1/4 финала Очередную сенсацию на чемпионате преподнесли исландцы

На чемпионате Европы по футболу определился окончательный состав участников 1/4 финала.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня во Франции завершилась стадия 1/8 финала ЧЕ-2016. В первом матче дня Италия обыграла неоднократных чемпионов континента – испанцев – со счетом 2:0. Кроме того, преподнесли очередную сенсацию исландцы, одолев 2:1 англичан. Все три мяча были забиты в начале встречи. Счет с пенальти открыл капитан англичан Уэйн Руни, но уже через 2 минуты Рагнар Сигурдссон восстановил равновесие. Победу исландцам принес точный удар нападающего Колбейдна Сигтоурссона на 18-й минуте матча. Добившись положительного результата, исландцы идут дальше на пути к кубку чемпионов Европы.

В четвертьфинале первыми 30 июня встретятся сборные Польши и Португали, далее (1 июля) сыграют команды Уэльса и Бельгии. Далее 2 июля померяются силами сборные Германии и Италии, а 3 июля – Франция и Исландия.

Тулуза, Игнат Бакин

Тулуза. Другие новости 27.06.16

Испания впервые за 16 лет проиграла в матче плей-офф Евро. / Что связывает Уральский танковый корпус и Купидона?. В Пермском крае начался чемпионат по воздухоплаванию (ФОТО). / СМИ: Широков рассек бровь Мамаеву, защищая Слуцкого. Становятся известны новые коллизии российской сборной на Евро-2016. Читать дальше