российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня на Евро-2016: первый полуфинал – дуэль нападающих «Реала»

На чемпионате Европы по футболу во Франции начинаются заключительные матчи. До финиша турнира осталось всего три игры и сегодня на Евро – первый полуфинал.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в среду в Лионе путевку на «Стад де Франс» разыграют между собой сборные Португалии и Уэльса. В предстоящей встрече ожидается дуэль нападающих сильнейшего клуба Европы – мадридского «Реала» – Криштиану Роналду и Гарета Бэйла. При этом полуфинальный поединок валлийцами уже возведен в ранг выдающего успеха, поскольку они вообще впервые пробились в финальную стадию Евро. Португальцы же играли в полуфинале Евро-2008, так что для них это лишь повторение пройденного. А 12 лет назад на домашнем первенстве континента они даже вышли в финал. Пока это высшее достижение Португалии.

По прогнозам букмекеров, в предстоящей встрече фаворитом являются португальцы. Коэффициент на их победу в основное время равен 2,30, на успех валлийцев – 3,75 (на ничью – 3,00). При этом стоит напомнить, что на текущем чемпионате Европы сборная Португалии не выиграла ни одного матча в основное время.

Ранее сборные Португалии и Уэльса в официальных матчах не играли, проведя всего три товарищеских матча, два из которых оказались победными для португальцев при успехе британцев в 1951 году в Кардиффе. Статистическое преимущество португальской сборной очевидно. Однако по ходу нынешнего турнира Уэльс смотрела куда мощнее и интереснее в плане тактики и индивидуального мастерства. Валлийцы завершили несколько матчей с крупным счетом, среди которых – победа над Россией (3:0) на групповом этапе и над Бельгией в четвертьфинале (3:1). Успех британской сборной, которая в общей сложности на Евро-2016 забила 10 голов в пяти матчах (французы провели лишь на мяч больше), принесли прежде всего лидеры в полузащите и атаке – Бэйл и Аарон Рэмзи из английского «Арсенала».

Добавим, что второй полуфинал – между сборными Франции и Германии – состоится в четверг в Марселе. Финальный матч Евро-2016 пройдет 10 июля в Париже.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.07.16

Индийцы сыграют в хоккей с екатеринбургскими спортсменами. / Минимальная цена билета на матч ЧМ-2018 для граждан РФ составит 1280 рублей. / ВФЛА опубликовала список легкоатлетов, соответствующих критериям отбора на Олимпиаду в Рио. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки