российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы сбегут от кризиса на Луну Только денег нет

Глава днепропетровского конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтярев заявил, что Украина имеет все возможности для постройки экспериментальной базы на спутнике Земли. Украинские кадры и технологии, по его мнению, находятся на достаточном уровне для освоения Луны, проблема только в финансировании.

По словам Дегтярева, Украина входит в пятерку стран, у которых есть все возможности для возобновления полетов в космос и даже постройки космических баз. «Мы должны привлекать их как наше конкурентное преимущество, продать товар, созданный на базе этих технологий. Я считаю, что человечество должно пройти через Луну, научиться жить и осваивать тела Солнечной системы», – цитирует главу КБ ТСН.

Громкое заявление Дегтярева связано с недавним запуском американской ракеты «Антарес». Дело в том, что конструкторское бюро «Южное» было задействовано в постройке простейших элементов ракеты. Именно на совместную работу с США Дегтярев возлагает особые надежды.

По его словам, Украина обладает достаточными технологиями, которые позволяют изготовить все компоненты для полета на Марс и Луну, а также создания на спутнике Земли станции для добычи полезных ископаемых. Впрочем, руководитель КБ заметил, что «незалежной» не хватает самого главного – денег для реализации проектов.

Киев, Зоя Осколкова

Киев. Другие новости 19.10.16

Магнитогорский металлургический комбинат продолжает снижать энергозатраты. / В Праге задержан подозреваемый в атаках на американские сайты гражданин России. Решается вопрос об экстрадиции россиянина в США. / Военные России развернули свой интернет. Секретная сеть не имеет выхода во всемирную паутину. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки