российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Google отказалась от разработки собственного беспилотного автомобиля

Руководство корпорации Google приняло решение отказаться от разработки собственного полностью беспилотного автомобиля без руля и педалей, передает The Information. В компании надеются на сотрудничество с другими производителями автотранспорта, что позволит запустить автономный сервис по совместному пользованию беспилотными машинами уже к концу 2017 года.

По данным издания, в Google собственный проект посчитали непрактичным, а решение приняли непосредственно гендиректор Alphabet Ларри Пейдж и финансовый директор компании Рут Порат.

В свою очередь основатель Google Сергей Брин считает, что этого делать не следовало, так как технологический гигант в состоянии самостоятельно разработать собственный автомобиль от первого до последнего элемента, без какой-либо помощи сторонних компаний.

Отметим, что этот проект стал уже третьим по счету, приостановленным корпорацией. Так, в феврале 2015 года пересмотру подверглась концепция очков дополненной реальности Google Glass, которая теперь превратилась в узкоспециализированное устройство для профессионалов и энтузиастов. А сентябре текущего года была остановлена разработка модульных смартфонов Project Ara.

Напомним, ранее Google сообщила, что пробег ее беспилотных автомобилей превысил 3,2 млн километров. При этом в компании отметили, что их машины проходят куда более сложные испытания, в сравнении с автомобилями Tesla, которые в режиме автопилота по состоянию на май 2016 года проехали более 257,5 млн километров.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 12.12.16

Уральские предприятия в условиях морозов закупают термостойкие SIM-карты для оборудования. / Шрифты затормозили IT-импортозамещение. Разработчику Astra Linux не продали лицензию на Times New Roman. / ФАС завела на Apple дело из-за проблем с ремонтом дисплея айфонов. Их не чинят в России, а предлагают купить новый айфон. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки