российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельцы iPhone X наткнулись на очередное разочарование

Владельцы iPhone X столкнулись с новой проблемой. Они разочарованы отсутствием возможности совершения семейных покупок с помощью Face ID (система распознавания лица), сообщает портал Ars Technica.

Издание отмечает, что на предыдущих моделях iPhone, система распознавания отпечатков пальцев Touch ID позволяла одобрить семейные покупки. Однако пользователи последней новинки от Apple сетуют, что теперь им необходимо вводить пароль от Apple ID для одобрения, к примеру, приобретения, совершенного их детьми с другого устройства, так как сделать это с помощью Face ID, которая заменила в iPhone X Touch ID, невозможно.

Как напоминает РИА «Новости», ранее владельцы флагманского смартфона Apple уже жаловались на некорректную работу Face ID, которая может перепутать владельца телефона, если он младше 13 лет. Кроме того, пользователи указывали также и на то, что система распознавания лиц не способна отличить близнецов, что повышает уязвимость смартфона. Сбой функции произошел и на презентации новых моделей iPhone.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 22.12.17

Для ВКС РФ создали малозаметную крылатую ракету с комплексом РЭБ. / Первая жертва: виртуальная реальность убила москвича. / Умышленное замедление старых iPhone обернулось для Apple судебными исками. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках