российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме хотят решить проблемы России с помощью виртуальной реальности

В Госдуме РФ предложили создать министерство виртуальной реальности. По мнению автора инициативы, с помощью новых технологий Россия сможет решить проблемы развития экономики, здравоохранения и образования.

Идею создания нового министерства озвучил заместитель председателя комитета Госдумы по науке и образованию Борис Чернышов, пишет RT. «Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе … Виртуальная реальность – это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на более высокий уровень», – пояснил парламентарий.

По словам депутата, главной целью ведомства должна стать поддержка, разработка и изучение отрасли виртуальной и дополненной реальности. Технология может успешно применяться во многих сферах деятельности. Так врачи могли бы проводить удаленный прием больных с помощью VR. Школьникам передовая технология позволит усваивать новый материал путем «полного погружения» в него.

Создание отдельного министерства поможет России совершить прорыв в этой сфере и обеспечит дополнительный доход, уверен Чернышов. Новая структура поспособствует цифровизации населения, положительно скажется на развитии экономики и улучшит благосостояние граждан.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.02.18

Генштаб лишит базы РФ в Сирии сотовой связи из-за беспилотников. / Батареи топят питьевой водой, поят «фекалиями» и тырят ток – в Госсовете недовольны работой коммунальщиков. / Ученые изобрели способ зарядки гаджетов от воздуха. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки