российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продавец доменов .RU/.РФ попался на недобросовестной конкуренции

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело о «О защите конкуренции» в отношении администратора доменных имен в зоне .РФ и .RU. «Координационный центр национального домена сети Интернет» (КЦ) необоснованно повысил цены почти в два раза.

«Основанием для возбуждения дела послужили заявления аккредитованных российских регистраторов доменных имен второго уровня в зонах .RU и .РФ о необоснованном завышении администратором национальных доменов цены услуги по доступу к реестру», – говорится на сайте ФАС.

Так в прошлом году совет центра почти в два раза повысил стоимость услуг АО «Технический Центр Интернет» по обеспечению доступа к реестру доменных имен верхнего уровня .RU и .РФ, уточнили в ведомстве.

По мнению начальника Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елены Заевой, действия администратора «могут негативным образом влиять, как на конкуренцию среди самих регистраторов, так и служить следствием повышения цены для конечного потребителя».

В самом КЦ отметили, что пока не получили запросов от антимонопольной службы, передает РБК. «До получения официального запроса мы, не понимая до конца оснований, не можем прокомментировать эту ситуацию», – заявил представитель организации.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.03.18

Минобороны готово удивить мир «Бликом», «Сюрпризом» и «Прибоем». / США признали бесполезность системы ПРО в случае войны с Россией. / «Росатом» создал комплекс для управления желаниями. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки