российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайцы создали интерактивную ткань

Фото: Роскосмос

Шанхайские разработчики создали текстиль с функцией дисплея, сообщает Shanghai Daily. По словам руководителя проекта Пэна Хуэйшэна, материал по своему функционалу напоминает компьютер или смартфон. Он также предположил, что его можно будет использовать в технологиях связи. Что примечательно, материал не боится обычной стирки.

Китайцы создали создали интерактивную ткань
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Наш текстильный дисплей является гибким и дышащим. Он выдерживает сотни машинных стирок, что делает его пригодным для практического применения», – заявил глава компании.

Производство материала было организовано в лабораторных условиях. Исследователям удалось изготовить текстильный дисплей длиной шесть метров при ширине 25 сантиметров. Хуэйшэн отметил, что ширину дисплея можно сделать и больше. Яркость такого удивительного гаджета остается неизменной даже при изгибах и растяжении. Издание Shine в соцсетях показало кадры первого полотна. На нем люди переписываются с помощью смартфона и кофты, сделанной из этого текстиля.

Технологии. Другие новости 12.03.21

В России обнаружили более 6 тысяч уязвимых для хакеров камер видеонаблюдения. / Ученые разработали новый вид голографической пленки для повышения эффективности солнечных батарей. / Технические неполадки или происки США: что случилось с интернетом в России (ВЕРСИИ). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки