российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Турции депортировали туристов из России Их паспорта не соответствовали новым правилам

Турецкие власти не пустили в страну российских туристов с паспортами сроком действия менее четырех месяцев с даты въезда в страну, передает ИТАР-ТАСС со слов пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной.

Первыми гражданами РФ, которые пострадали от введения Турцией новых правил при въезде в стану, стали туристы из Москвы Дмитрий и Маргарита Сухановы. При этом, по словам Тюриной, билеты в Анталью Сухановы покупали в первой половине апреля, и заранее уточнили сроки действия паспорта. Тогда на сайте посольства Турции в РФ было написано, что паспорт должен быть «действующим».

Между тем, Сухановы были задержаны на паспортном контроле в аэропорту Антальи. Супруги провели взаперти 15 часов, однако, несмотря на все усилия представительства Министерства культуры и туризма Турции в России, Бюро советника по культуре и туризма посольства Турции, в десять вечера Сухановы были вынуждены сесть в самолет и отправиться обратно в Москву.

Напомним, сообщение об увеличении срока действия заграничного паспорта было размещено на сайте посольства Турции 16 апреля. В ответ 21 апреля РСТ направил в МИД Турции письмо с просьбой приостановить новые требования до 12 мая.

В пресс-службе РСТ сообщают, что поправки к закону Турции «Об иностранцах и международной защите» уже подготовлены, теперь их должен утвердить Совет министров страны. Ожидается, что изменения будут подписаны до 1 мая 2014 года, однако точная дата не определена, и это означает, что тысячи российских туристов не смогут воспользоваться оплаченными путевками в Турцию на майские праздники.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 25.04.14

На электронных картах Москвы появится «машина времени». / Пассажиры, сидящие в Кольцово, возмущены. / Минтранс РФ обещает закрыть российское небо для украинских перевозчиков. Если Киев и ЕС введут санкции для авиакомпаний за полеты в Крым. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки