российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Египтяне примут к оплате российскую валюту в пересчете по 100 рублей за доллар

Российский союз туриндустрии предупреждает, что оплата в рублях в магазинах и отелях Египта может влететь в копеечку российскому туристу. Некоторые продавцы принимают рубли уже сейчас, но валютный курс, которым они пользуются, в полтора раза превышает официальные показатели.

Ранее министерство по туризму Египта одобрило идею о переходе на рубли во взаиморасчетах с Россией. Как пояснил глава ведомства Мухаммед Салем, возможность рассчитываться родной валютой сделает пребывание туристов из РФ на египетских курортах более комфортным.

Однако в РСТ сообщили, что некоторые лавки и кафе уже сейчас принимают «деревянный» к оплате, передает «Интерфакс». «Не очень активно и не особо охотно, но взять могут, если турист попросит – мол, поиздержался, доллары кончились. Однако вопрос не в том, какой валютой расплачиваться в Египте, важнее, по какому курсу. В обменниках можно торговаться – например, при указанном курсе 7,16 египетских фунтов за доллар купить по 7,6», – рассказала представитель РСТ Ирина Тюрина.

По ее словам, в обменных пунктах Шарм-аль-Шейха и Дахаба рубль берут, но по завышенному курсу. В пересчете турист отдаст за доллар от 84 до 101 рубля. Таким образом, оплата в российской валюте обойдется гораздо дороже, чем если бы отдыхающие рассчитывали американской валютой.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 19.02.15

Керченская паромная переправа заработала в штатном режиме. / «Мостотрест» и «Стройтрансгаз» могут стать субподрядчиками строительства моста в Крым. / Керченская паромная переправа частично возобновила работу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки