российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские туристы смогут в Египте платить рублями

Теперь российские туристы смогут расплачиваться на египетских курортах родной валютой. Министерство по туризму Египта одобрило идею о переходе на рубли во взаиморасчетах с Россией. Об этом заявил представитель туристического ведомства Мухамед Салем, отметив, что решение было принято с целью увеличить турпоток из РФ.

Намерение перейти на рубли в расчетах с российскими туристами было озвучено еще в январе, однако египетское правительство укрепилось в своем решении только после визита президента Владимира Путина в Каир, где он провел переговоры с главой республики и патриархом Александрийским и всея Африки Феодором II.

По словам Салема, возможность рассчитываться рублями сделает пребывание туристов из России в Египте более комфортным. В дальнейшем взаиморасчеты в рублях планируется распространить на сделки по импорту, передает РИА «Новости».

Кроме того, представитель Минтуризма добавил, что египетские власти подумывают над тем, чтобы продлить отмену визового режима для отдыхающих из РФ на все лето. Напомним, визовый сбор, который ранее составлял 25 долларов, был отменен на период с 15 января по 30 апреля.

Почти половина всех туристов, посещающих курорты Египта, приезжают из России. Однако в связи с девальвацией рубля на валютном рынке турпоток сократился в вдвое. Ожидается, что отмена сбора поможет увеличить число российских отдыхающих на 20%.

Каир, Зоя Осколкова

Каир. Другие новости 17.02.15

Традиционное первенство рыболовов-любителей ММК. / Керченская переправа закрыта из-за шторма. / Сотрудникам полиции окончательно запретили выезжать за рубеж. В МВД о причинах запрета пока молчат. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки