российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В районе теракта в Тунисе отдыхают до 30 граждан России

Порядка 20-30 граждан России могут находится в отелях тунисского города Сус, расположенных вблизи от места теракта, где двое человек с автоматами расстреляли не менее 27 туристов. Об этом сообщил пресс-атташе посольства РФ в Тунисе Сергей Филиппов.

По его словам, на этом направлении работают, по меньшей мере, три туристических компании. «По данным туроператоров, в отелях города Сус, расположенных поблизости от места сегодняшнего теракта, отдыхают от 20 до 30 граждан России», – сказал Филиппов, слова которого цитирует ТАСС.

Пресс-атташе посольства подчеркнул, что среди отдыхающих в Тунисе много лиц, бронировавших туры напрямую в отелях самостоятельно. «Посольство не располагает данными об этой категории», – отметил Филиппов.

По последним данным, в результате нападения террористов на отель в городе Сус погибли не менее 27 человек, еще 20 получили ранения. Как сообщило министерство внутренних дел страны, среди жертв теракта есть граждане других стран. Это граждане Германии и Великобритании.

По предварительным данным, нападение было совершено террористами, открывшими огонь из автоматического оружия по отдыхающим. Один из них был убит.

Как сообщила тунисская радиостанция Mosaique FM со ссылкой на очевидцев, что нападавшие приплыли на надувной лодке. Они сначала атаковали туристов на пляже, а затем ворвались в здание гостиницы «Империал Мархаба» и открыли огонь из автомата, пронесенного в чехле из-под зонта. По данным свидетелей, террористы также вооружены гранатами.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.06.15

Террористы сорвали курортный сезон в Тунисе. Не менее 27 человек погибли при нападении на туристические отели. / Петербург занял лишь пятое место в рейтинге пасмурных городов России. / Исламисты устроили взрыв на французском заводе СПГ. На месте теракта обнаружены флаг радикалов и отрезанная человеческая голова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки