российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские туристы в Китае стали тратить в семь раз больше денег

Расходы туристов из России в Китае выросли в семь раз по сравнению с прошлым годом. Во время путешествия в Поднебесную россияне предпочитают пользоваться безналичным расчетом.

Аналитики изучили траты российских туристов в Китае в первой половине текущего года. Выяснилось, что средний чек составляет 12,4 тысячи рублей, пишет «Лента.ру» со ссылкой на исследование «Яндекс.Деньги».

Граждане России не везут в КНР наличные, предпочитая снимать юани в банкоматах на территории этой страны. Основные траты российских туристов приходятся на гостиницы, бары и рестораны, а также одежду, которые россияне в большом количестве везут домой.

Согласно информации Росстата, из 31,6 млн российских туристов, выехавших за рубеж, 1,67 млн поехали в Китай, что на треть больше, чем в 2015 году. В 2017 году КНР посетили около 400 тысяч русских.

Тем временем, китайские путешественники прочно удерживают лидерство по тратам за границей. Так в 2016 году туристы из КНР потратили на поездки по миру 261 млрд долларов.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 30.06.17

В июле в Кольцово откроется прямой рейс Екатеринбург – Калининград. / При столкновении трамваев в Берлине травмировано 27 человек. / США ужесточили меры безопасности для иностранных авиакомпаний. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки