российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт Бали закрыт еще на сутки из-за вулканического пепла

Индонезийские власти продлили распоряжение о закрытии международного аэропорта Нгурах-Рай на острове Бали. Путешественникам рекомендуют пользоваться воздушной гаванью Ломбока, а также добираться на пароме до острова Ява.

«Информируем вас, что из-за вулканического пепла от вулкана Агунг… на Бали, Индонезия, аэропорт Нгурах-Рай будет закрыт с 02.11 28 ноября (21.11 мск понедельника) до 07.00 29 ноября (02.00 мск среды)", – говорится в заявлении администрации аэропорта. Все рейсы отменены до дальнейших распоряжений, передает РИА «Новости».

Отели и местные туроператоры помогают туристам, которым необходимо срочно продолжить путешествие. Организуются паромные маршруты на остров Ява в город Сурабайя. Кроме того, заработал аэропорт острова Ломбок.

Напомним, на острове Бали в Индонезии извергается вулкан Агунг. Специалисты Центра вулканологии и мониторинга стихийных бедствий Индонезии прогнозируют мощное извержение в ближайшие 30 дней. Власти подняли уровень опасности для авиации до максимального. Самолеты прямо в воздухе направляют в другие аэропорты.

По данным Департамента Ситуационно-кризисного центра МИД России (ДСКЦ), пострадавших среди российских граждан на курорте нет. На острове находится 5-6 тысяч россиян, среди которых около 1 тысячи туристов. Граждане России, у которых заканчивает срок турвизы, могут продлить ее на семь дней в аэропорту Нгурах-Рай при предъявлении паспорта и авиабилета.

Денпасар, Зоя Осколкова

Денпасар. Другие новости 27.11.17

Университет восстановительной медицины претендует на два крымских санатория. / Консул: на Бали находятся около пяти тысяч российских граждан. / Ростуризм: на Бали застряли 300 российских граждан. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках