российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристов в Испании возмутил счет с Covid-надбавкой

В Испании туристы заметили новый пункт в счетах баров и ресторанов. Заведения стали брать с посетителей Covid-надбавку. Об этом сообщает Daily Express.

На нововведение обратил внимание клиент одного из баров. Мужчина опубликовал фотографию счета в свое твиттере. Помимо сервисного сбора и налога в стоимость входила Covid-надбавка. В результате за две бутылки пива посетитель должен был заплатить почти 12 евро.

Другие туристы подтвердили, что этот случай не единичный. В среднем сумма доплаты составляет не более одного евро, однако большинство гостей возмущено таким нововведением.

В местной Ассоциации по защите прав потребителей (FACUA) заявили, что дополнительные сборы незаконны и клиенты имеют право отказаться от уплаты надбавки. По всей видимости, таким образом владельцы баров и ресторанов пытаются компенсировать убытки из-за трех месяцев простоя.

Мадрид, Зоя Осколкова

Мадрид. Другие новости 11.06.20

На Кубани отменили пропуска и открыли гостиницы, но ограничения для приезжих оставили. / В Курганской области меняются «коронавирусные» правила въезда в регион. / Суд принял решение по Горсаду, который Шумков упомянул в своей знаменитой цитате про «красть больше нечего». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки