российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские чиновники закупают для VIP-гостей деликатесную рыбу и икру

Около 850 тыс. рублей отдаст представительский комплекс правительства Тюменской области за деликатесную рыбу и икру. Заказчик разместил соответствующий аукцион на сайте госзакупок, сообщает «Новый День».

В числе требований правительственного комплекса – деликатесная рыба холодного копчения. Это сёмга, ряпушка, сырок, муксун, пелядь, нельма. Кроме того, чиновникам нужен слабосолёный муксун в расфасовке поштучно. А также представительский комплекс закупает икру лососевую в банках двух видов (отличаются объёмом). В этом же заказе – мороженая рыба. В том числе опять муксун, горбуша, щокур, сёмга, щука, камбала, треска, судак, сибас, дорадо. Самыми дорогими деликатесами в списке являются, согласно приложению, нельма, муксун и лосось холодного копчения, а также муксун слабоселёный (порядка 1600 рублей за килограмм).

Отметим, вылов муксуна и нельмы на территории всей Тюменской области, включая автономные округа, запрещён. Более того, Минприроды заявило о планах по внесению муксуна полуострова Ямал в Красную книгу из-за угрозы исчезновения популяции. Правда, в «тюменской матрёшке» процветает браконьерство.

Но, вероятно, тюменские чиновники и их гости намерены есть муксун и нельму, привезённые из других регионов. Итоги аукциона будут подведены в середине мая 2018 года. Отметим, рыбу и икру представительский комплекс тюменского правительства закупал также в декабре 2017 года. Тогда сумма заказа составила 766 тыс. рублей. Участником признали только одну компанию. В итоге товар был закуплен по максимальной цене у ООО «Мария Тюмень».

Напомним, в задачи комплекса входит организация официальных и рабочих мероприятий (визиты, приемы делегаций и официальных лиц, церемонии подписания официальных документов, встречи, переговоры, выездные мероприятия).

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 08.05.18

Строители уверяют, что лужа, в которую засосало ребенка, была огорожена. / В Тюмени опубликована карта земель, отравленных токсичными веществами. Рядом торговый центр и жилые дома. / В Тюмени срочно осушают лужу, в которую засосало ребенка. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках