российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жена застреленного егеря простила тюменского бизнесмена за убийство мужа

Дело главы тюменского агрохолдинга «Маяк» Владимира Ташланова, застрелившего на охоте егеря, направлено в суд. Прокуратура Тюменской области раскрыла некоторые подробности трагедии. Как выяснилось, целился Ташланов все-таки не в косулю, как сообщалось ранее, а в кабана.

«Вечером 26 сентября 2018 года руководитель ЗАО «Агрокомплекс Маяк» с двумя егерями поехал на охоту. В поле он увидел кабана, забегавшего на холм, и ста метров выстрелил в направлении зверя из карабина Blaser R 93, – рассказали в прокуратуре. – После этого обвиняемый с одним егерем поехал на машине за холм, чтобы найти добычу».

Вместо кабана Ташланов нашел УАЗ «Трэкол» с мертвым егерем. В момент выстрела мужчина высунулся из люка автомобиля и смотрел по сторонам, в результате он получил сквозное пулевое ранение шеи и скончался на месте. Высота «Трэкола» составляла примерно два метра, его не было видно из-за трехметрового холма, за которым он стоял. Это подтвердилось в ходе следственного эксперимента.

Вместе с тем, как говорится в обвинительном заключении, Ташланов не убедился в том, что в направлении выстрела нет людей, и произвел выстрел в положении «колено». В ходе допроса Ташланов не сказал, признает ли себя виновным, пообещав озвучить свою позицию в суде.

Жена погибшего егеря сообщила, что не имеет претензий к бизнесмену и уверена, что все произошло по неосторожности. По ее словам, Ташланов был другом ее мужа, он помог в проведении похорон.

Владимир Ташланов обвиняется в причинении смерти по неосторожности. При самом пессимистичном сценарии ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Фото место преступления

Тюмень, служба информации

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках