российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бывшему начальнику тюменской полиции Алтынову разрешили выходить из дома

Суд продлил срок содержания под домашним арестом бывшего начальника УМВД по Тюменской области Юрия Алтынова, которого подозревают в получении взяток. Сам Алтынов «держится хорошо», сообщил адвокат генерала Сергей Козлов.

По словам Козлова, суд по продлению меры пресечения генералу Юрию Алтынову состоялся в пятницу, 13 марта. Срок содержания под домашним арестом для Алтынова продлен на три месяца, до 21 июня. Сторона защиты не намерена обжаловать избранную меру пресечения с учетом того, что ограничения для Алтынова были смягчены, ему разрешили ежедневные двухчасовые прогулки.

По словам адвоката, новых эпизодов или обвинений в деле экс-начальника УМВД региона за минувшие месяцы не появилось. Юрий Алтынов чувствует себя хорошо. «Он оптимист по натуре, держится хорошо, человек с характером. Надеемся на лучшее», – отметил Сергей Козлов.

Ленинский районный суд Тюмени отправил под домашний арест генерала Юрия Алтынова 22 ноября, 12 декабря мера пресечения была продлена на три месяца. Основанием для ареста стало обвинению в получении трех взяток на сумму 429 тыс рублей от бизнесмена Олега Гузенко. Юрий Алтынов был задержан 21 ноября. Он не признал вину, а дорогие часы, мобильный телефон и сумку, которые следствие считает взятками, назвал подарками от друга.

Гузенко проходил обвиняемым по делу о вымогательстве 85 млн рублей. Одновременно с возбуждением уголовного дела против Юрия Алтынова были возбуждены дела о даче взятки и пособничестве в даче взятки против Олега Гузенко и близкого друга Юрия Алтынова, директора ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ Валерия Калалба, соучастника Гузенко в деле о вымогательстве.

Тюмень, Михаил Калянов

Тюмень. Другие новости 13.03.20

Пропавшего ученика элитной тюменской гимназии нашли. / В Тюмени разыскивают пропавшего ученика элитной гимназии. / Прокурор Тюменской области провел свою первую пресс-конференцию тайком от ведущих СМИ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках