российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Госпитализирован подозреваемый во взяточничестве экс-начальник УМВД Тюменской области Юрий Алтынов

Экс-начальник УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов попал в больницу. Об этом «Новому дню» сообщил Сергей Козлов, адвокат Алтынова.

По словам адвоката, Алтынов был госпитализирован вечером в понедельник, 31 августа. Козлов отказался открыть, с каким диагнозом госпитализирован генерал Алтынов и в каком он находится состоянии.

Напомним, основанием для ареста генерала Алтынова стало обвинение в получении трех взяток на сумму 429 тыс рублей от бизнесмена Олега Гузенко. Начальник областного УМВД добровольно ушел в отставку, после чего 21 ноября Юрий Алтынов был задержан по подозрению в получении взятки. Он не признал вину, а дорогие часы, мобильный телефон и сумку, которые следствие считает взятками, назвал подарками от друга.

Гузенко проходил обвиняемым по делу о вымогательстве 85 млн рублей. Одновременно с возбуждением уголовного дела против Юрия Алтынова были возбуждены дела о даче взятки и пособничестве в даче взятки против Олега Гузенко и близкого друга Юрия Алтынова, директора ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ Валерия Калалба, соучастника Гузенко в деле о вымогательстве.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 01.09.20

Новые случаи коронавируса отмечены в Тюменской области. / Накануне Дня знаний в Тюменской области в аварии с большегрузом погибла школьница. / Два уральских региона попали в лидеры по продажам туров с кешбэками. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках