российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следственный комитет проверит Боровскую птицефабрику на предмет загрязнения воздуха продуктами горения

СУ СКР по Тюменской области проведет проверку Боровской птицефабрики. Поводом для этого послужило обращение пользователя одной из социальных сетей о незаконном полигоне для уничтожения мертвых птиц из-за вспышки птичьего гриппа на Боровской птицефабрике, а также загрязнением атмосферы и земли.

«С целью установления всех обстоятельств, изложенных в сообщении, следователями СКР будут проверены доводы, изложенные в обращении, и установлены все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», Отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, на Боровской птицефабрике в середине октября этого года произошла вспышка птичьего гриппа. Согласно полученному предписанию, все поголовье птиц на предприятии подлежало уничтожению. Эта же участь постигла и яйца, а также мясо птицы и другую продукцию. Птицефабрика уничтожала продукцию путем сжигания, что вызвало устойчивый запах гари, на который жаловались в социальных сетях жители Тюмени. Они же написали петицию в адрес Путина и правительства РФ с требование вмешаться в ситуацию и заставить Боровскую птицефабрику прекратить жечь птицу и отравлять воздух.

Тюмень, Елена Васильева

Тюмень. Другие новости 01.11.21

Ямал: за сутки COVID-19 выявили еще у 143 человек. / «Пандемия коснулась даже тех, кто не болен»: кардиолог назвал главные факторы риска. / Бывшему начальнику ГИБДД Тюменской области продлили арест по делу о продаже водительских прав. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках