российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Стало известно имя нового спикера тюменской облдумы

Фото – сайт тюменской облдумы

Тюменские единороссы предложили Фуата Сайфитдинова на должность спикера областной думы. Тайное голосование прошло сегодня, 22 сентября, на президиуме регионального политсовета реготделения партии «Единая Россия». Об этом сообщили в тюменском правительстве. Участие в заседании принял губернатор, член Высшего совета ЕР Александр Моор.

Фуат Сайфитдинов – член фракции единороссов, зампредседателя комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам. Кандидат социологических наук, Почетный работник органов государственной власти и местного самоуправления Тюменской области. Тайное голосование по выборам нового спикера пройдет в тюменской облдуме завтра, 23 сентября. Однако с учетом того, что большинство депутатов представляют «Единую Россию», уже сегодня можно с уверенностью сказать, что председателем станет 72-летний Фуат Сайфитдинов.

Напомним, бывший спикер Сергей Корепанов скончался 28 июня 2022 года на 75-ом году жизни. Сегодня депутаты приняли решение о досрочном прекращении его депутатских полномочий и освобождении его от должности председателя думы.

Тюмень, Ольга Федорова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках