российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Двое жителей Югры объявлены в международный розыск из-за связей с ИГ Силовики уверены, что они отправились воевать в Сирию

Сургутский городской суд заочно вынес решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух жителей города: Толстова Д.В. и Зубайраева И.Р., которые, подозреваются в участии незаконного вооруженного формирования на территории Сирийской Арабской Республики.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, полицейские совместно с представителями других правоохранительных органов установили, что мужчины с 2013 года и по настоящее время воюют против сирийских правительственных вооруженных сил, на стороне международных террористических организаций и оппозиции. Вероятно, мужчины стали членами террористической организации «Исламское государство» (ИГ) (запрещена в России).

В отношении данных граждан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования). Преступники объявлены в международный розыск.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 16.11.15

До конца года в многоэтажках Югры заменят лифты на 110 млн рублей. В будущем году в регионе обновят более 80 подъемников. / Под Няганью «десятка» протаранила встречную «буханку» (ФОТО). ВАЗ восстановлению не подлежит. / Свердловский депутат уступил место в Госдуме югорскому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки