российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Мегионе экс-чиновник ответит за злоупотребление на 3 млн рублей

В Мегионе перед судом предстанет бывший руководитель муниципального предприятия «Тепловодоканал». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, его обвиняют в «злоупотребление полномочиями» (ч.1 ст.201 УК РФ). Установлено, что в августе 2015 года обвиняемый, являясь генеральным директором муниципального предприятия, заключил договоры подряда с ООО «Технострой» на выполнение работы по ремонту теплотрассы в посёлке Высокий.

Фактически данные работы проводились силами и за счет средств МУП «Тепловодоканал». В дальнейшем обвиняемый подписал фиктивные акты приемки передачи выполненных работ, на основании которых фирма «Технострой» получила почти 3 млн рублей. В результате незаконных действий чиновника муниципалитету нанесен материальный ущерб. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мегион, Иван Гридин

Мегион. Другие новости 10.01.18

Эксперты: Отдуваться за явку на выборах-2018 придется губернаторам. / В Когалыме катание на «бублике» за авто закончилось гибелью экстремала. / В массовом ДТП в Югре погибли два человека, еще двое травмированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки