российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Коррупционер из администрации Радужного отделалась штрафом

В Радужном вынесен приговор в отношении бывшего заместителя главы городской администрации. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, суд признал собранные следователями доказательства достаточными для вынесения приговора бывшему чиновнику. Женщина признана виновной в получении взяток (ч.1 ст.290 и п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Установлено, что подсудимая получила от жительницы Радужного взятку в размере 20 тысяч рублей за содействие в приобретении муниципалитетом квартиры, принадлежащей сыну взяткодателя. Кроме этого, она получила от руководителя управляющей компании взятку в размере 250 тысяч рублей за оказание содействия в принятии жилищно-коммунальных тарифов, экономически выгодных для управляющей компании.

Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 3,2 млн рублей, с лишением права занимать должности в органах власти, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственной деятельности сроком на 3 года. Стоит отметить, что приговор суда в законную силу не вступил.

Радужный, Иван Гридин

Радужный. Другие новости 22.01.18

В Югре проверка: женщину-инвалида выгнали из автобуса на мороз. / За год долевое строительство в Ханты-Мансийске просело почти в два раза. / Бастрыкин отправится в Югру для встречи с родителями погибших в ДТП 2016 года детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки