российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В очаг пожара на месторождении «Роснефти» в ХМАО брошены дополнительные силы МЧС

На месте пожара на нефтеперерабатывающей станции в Нижневартовском районе ХМАО увеличено число сотрудников МЧС. По данным на 23:25, там работают 93 человека и 32 единицы техники. По данным на 20 часов спасателей было 73 человека. Пожар вспыхнул в одном их резервуаров с углеводородами – сигнал о ЧП поступил в спасательное ведомство в 15:25. Вечером стало известно, что огонь перекинулся с ёмкости, где нахоилась нефть, на административное здание.

«На месте происшествия создано два боевых участка, на которых огнеборцы обеспечивают защиту от огня двух отдельно стоящих резервуаров и административно-производственных зданий. В очаг подано шесть пожарных стволов с высокой производительностью и два гидромонитора. Для создания дополнительных участков обвалования применяется тяжелая техника», – говорится в сообщении регионального управления МЧС ХМАО.

Горит тысяча квадратных метров. Напомним, объект принадлежит дочке «Роснефти» – «Варьеганнефтегаз».

Пострадали в результате пожара два человека – они доставлены в больницу. Силовики вылетеои на место пожара, чтобы провести доследственную проверку.

Нижневартовск, служба информации

Нижневартовск. Другие новости 30.10.18

На месторождении в ХМАО огонь пожара перекинулся на здание администрации. / В Югре пожар на нефтебазе, есть пострадавшие (ВИДЕО). / В аптеках Сургута при штурме снова нашли неучтённые лекарства (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках