российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Дума ХМАО запретила продавать вейпы детям

На территории ХМАО запретят продажу вейпов и электронных сигарет несовершеннолетним. Соответствующий законопроект был принят окружной думой на заседании 29 марта.

Сегодня же депутаты внесли изменения в закон «Об административных правонарушениях», согласно которым продажа электронных сигарет подросткам влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

На должностных лиц – от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Напомним, Югра стала третьим регионом в Тюменской области, где детям не будут продавать электронные системы доставки никотина: ранее продажу вейпов несовершеннолетним запретили в Тюменской области и на Ямале. При этом в ЯНАО пошли дальше – там даже взрослым нельзя дымить электронными сигаретами в общественных местах.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 27.03.19

Место Владимира Сысоева в Госдуме займет югорский депутат. / В Югре грейдер засыпал ребенка снегом, мальчика прооперировали. / Замминистра энергетики РФ раскритиковал «Тюменьэнерго» за неготовность к сезону и ложную информацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках