российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале запретили продавать вейпы несовершеннолетним

На Ямале запретили продавать вейпы несовершеннолетним. Такой закон приняли депутаты регионального заксобрания в четверг, 19 апреля, на очередном заседании, сообщает «Новый День». Кроме того, законодатели ввели штрафы за нарушение запрета.

Закон планировалось принять ещё месяц назад, однако поступили замечания и парламентарии отложили рассмотрение. Как сообщал «Новый День», власти настаивают, что электронные сигареты и вейпы вредны для детей.

«Аэрозоль в электронных системах доставки никотина не является всего лишь «водяным паром», как утверждают продавцы. Аэрозоль содержит канцерогенные и токсичные вещества. В силу отсутствия лицензирования ввозимых в РФ жидкостей для ЭСДН на рынке присутствует продукция неизвестного происхождения и качества, которая может быть потенциально опасной для потребителей, в особенности для несовершеннолетних», – говорится в пояснительной записке принятого закона.

Наказание предусмотрено в региональным законе об административных правонарушениях. Штраф для физлица составит 2 тысячи рублей, для юрлица – 50 тыс. рублей.

По словам вице-спикера заксобрания Елены Зленко, которая презентовала проект закона, только один человек в рамках общественного обсуждения документа не поддержал запрет.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 19.04.18

«Сингапур не прокатил»: счётная палата Ямала задержала годовой отчёт. Депутаты запротестовали. / «Я не могу ходить и умничать». Сити-менеджер Салехарда отчитался о работе. Об актуальной проблеме – ни слова. / В мае россиян ждут 11 выходных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках