российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Марочко: ВСУ распространяют дезинформацию о наступлении

Фото: glavcom.ua

Украинские подразделения в зоне ответственности 2-го армейского корпуса Вооруженных сил России на разных радиочастотах распространяют дезинформацию о готовящемся наступлении. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники.

«В последнее время на различных радиочастотах от украинских боевиков проходят ложные сообщения о действиях наступательного характера либо о готовящихся ударах по неподтвержденным координатам целей», – написал он в Telegram.

По его словам, подобная «радиоигра» идет с периодичностью два-три раза в день. Таким образом ВСУ пытаются ввести в заблуждение разведку российской армии, отметил Марочко.

Он также сообщил, что ВСУ испытывают трудности с логистикой на Красно-Лиманском направлении. «Ввиду успехов наших войск и взятие под объективный контроль некоторых участков местности, подвоз материально-технических средств, боеприпасов, а также эвакуация раненых стала весьма затруднительна и опасна», – рассказал эксперт.

Москва, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки