российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

США в июне начнут обучать украинских военных управлению танками Abrams

Американские военные в июне начнут обучать украинских военнослужащих управлению и обслуживанию танков Abrams. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на официальных лиц США.

По его данным, 31 танк доставят на полигон Графенвор в Германии в конце мая, а через две недели начнутся тренировки. Чиновники заявили, что обучение военнослужащих продлится около 10 недель. В тренировках будут участвовать около 250 украинских военнослужащих, причем одни будут учиться управлять танками, а другие – их ремонту и обслуживанию.

Отмечается, что учебные танки не будут переданы Украине. Для поставок ВСУ в США модернизируют 31 боевой танк M1A1 Abrams. После завершения работ техника будет отправлена на Украину.

Напомним, в январе администрация президента Джо Байдена объявила, что направит 31 танк M1 Abrams на Украину. Под сильным давлением со стороны Киева и других стран, требующих более быстрой доставки танков ВСУ, Белый дом объявил в марте, что ускорит отправку танков Abrams на Украину – было решено передать Киев модернизированную старую модель. «Цель состоит в том, чтобы к осени доставить боевые машины в зону боевых действий», – указывает AP.

Москва, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки