российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бои за Артемовск. На Донецком направлении уничтожено до 200 украинских боевиков

Российские силы на Донецком направлении уничтожили до 200 украинских военнослужащих, пять единиц бронетехники, гаубицу Д-20 и реактивную систему залпового огня «Град». Как сообщили в министерстве обороны РФ, в боях за Артемовск штурмовыми отрядами освобождены еще два квартала в западной части города.

Подразделения Воздушно-десантных войск оказывали поддержку действиям штурмовых отрядов по овладению городом на его северной и южной окраинах. В интересах российской группировки в данном районе авиацией совершено шесть самолетовылетов, артиллерией выполнено 72 огневые задачи, уточнили в Минобороны.

В районах населенных пунктов Григоровка и Калинина оперативно-тактической и армейской авиацией, огнем артиллерии «Южной» группировки войск нанесено поражение резервам противника. Вблизи Серебрянки и Веселого поражены склады боеприпасов 95-й десантно-штурмовой и 10-й горно-штурмовой бригад ВСУ.

На остальных направлениях специальной военной операции российские войска уничтожили в общей сложности порядка 350 украинских боевиков, несколько бронемашин и артиллерийских установок.

Средствами противовоздушной обороны в течение прошедших суток перехвачена одна украинская оперативно-тактическая ракета «Гром-2», а также три реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS». Кроме того, уничтожены девять украинских беспилотных летательных аппаратов в ДНР, ЛДН и Херсонской области.

В районе Харькова поражены цеха предприятия авиационной промышленности, в которых осуществлялся ремонт и испытания украинских реактивных беспилотных летательных аппаратов «Стриж».

Москва, Светлана Антонова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки