Российские войска продолжают проведение спецоперации, продвигаясь в глубину обороны противника. Артиллерия, авиация и ракетные войска продолжают наносить удары по инфраструктуре на Украине, используемой в интересах ВСУ.
«Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ нанесено поражение военному аэродрому, объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, используемым ВСУ, местам хранения беспилотных летательных аппаратов и комплектующих к ним, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 146 районах», – сообщили в Минобороны России.
Кроме того, подразделения группировки войск «Север» улучшили тактическое положение и нанесли поражение формированиям врага в районах населенных пунктов Кияница, Уланово, Писаревка и Храповщина Сумской области. На Харьковском направлении российские бойцы бьют врага в районах Котовки, Новоалександровки, Пионера, Казачьей Лопани и Гоптовки.
Западная группировка войск заняла выгодные рубежи и позиции в районах населенных пунктов Подлиман, Изюмское Харьковской области, Райгородок, Лозовое, Татьяновка, Крымки, Святогорск и Сидорово Донецкой Народной Республики.
Подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю в районах Николаевки, Славянска, Краматорска, Шабельковки, Веролюбовки, Высокоивановки и Дружковки ДНР.
Центральная группировка войск улучшила тактическое положение в районах населенных пунктов Сергеевка, Святогоровка, Белозерское, Анновка, Золотой Колодезь, Рубежное и Грузское ДНР.
Подразделения группировки войск «Восток» продвинулись в глубину обороны противника в районах населенных пунктов Васильковка, Великомихайловка Днепропетровской области, Барвиновка, Новотроицкое, Никольское, Шевченковское, Мировка, Общее и Червоная Криница Запорожской области.
Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям бригад ВСУ в районах Орехова, Преображенки и Малокатериновки Запорожской области.
«Средствами противовоздушной обороны сбиты 11 управляемых авиационных бомб и 1053 беспилотных летательных аппарата самолетного типа», – добавили в МО.
Москва, Зоя Осколкова
© 2026, РИА «Новый День»


