российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Надыме накажут гимназию, где на ребёнка напали собаки

Администрация района провела проверку по факту нападения собак на девочку на территории гимназии Надыма. Видео происшествия было размещено в социальных сетях накануне. ЧП случилось 23 апреля 2018 года.

«Девочка рассказала о происшествии родителям, но семья не обращалась в медучреждение и в полицию, поскольку серьёзных травм у ребёнка не было. Собака кусала только одежду», – пояснили в управлении информации и общественных связей администрации Надымского района.

Поскольку инцидент произошёл на территории гимназии, департамент образования района выясняет, кто из должных лиц не обеспечил безопасность двора учебного учреждения.

«Виновный в том, что у гимназии бегали безнадзорные животные, будет наказан», – рассказали «Новому дню» в администрации района. Получить пояснения гимназии пока не удалось. При этом собака, которая кусает ребёнка на видео, может оказаться хозяйской. Волонтёры движения «Лучик» опознали в ней животное из дома на Ленинградском проспекте.

Как пояснила в беседе с агентством «Новый день» директор гимназии Надыма Валентина Коробец, с собакой, которая напала на девочку, незадолго до этого играли дети, она не проявляла никакой агрессии. Об этом рассказали сами школьники. Позднее пёс проник на территорию учебного заведения через щель в заборе. «К дисциплинарной ответственности привлечён администратор, который следит за безопасностью на территории гимназии. Он пояснил, что просматривал видео с камер наблюдения, видел, как играла группа детей, но инцидент с нападением собаки пропустил», – рассказала глава учебного заведения.

Она добавила, что школа всегда сигнализирует о безнадзорных животных на территории в МУП «БРУ» (которое отлавливает безнадзорных четвероногих по муниципальному контракту). Но проблема в том, что специализированная компания ограничена во времени – ловить животных можно только ночью.

Надым, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках